Полезная информация

Частые вопросы в сфере обращения с отходами

Ознакомьтесь с перечнем вопросов и ответов или задайте свой вопрос о вывозе и утилизации отходов , наши специалисты постараются дать наиболее развернутый ответ в кратчайшие сроки.

 

Вывоз мусора на собственном транспорте в частном порядке, законно ли это?

Ответ: Нет, деятельность по вывозу мусора, регулируется законодательством и подлежит обязательному лицензированию.

 

Как близко от населенного пункта может быть расположен полигон по уничтожению твердых бытовых отходов?

Ответ: В соответствии с пунктом 3.2 санитарных правил 2.1.7.1038 – 01 полигон по уничтожению ТБО должен быть расположен не менее чем в 500 метрах от границы населенного пункта.

 

Куда вывозить контейнеры пухто с мусором своими силами?

Все отходы должны быть утилизированы в соответствии с установленными законодательством правилами, у нас на сайте вы можете ознакомиться со списком действующих полигонов в СПб и ЛО. Обращаем внимание, что вывоз мусора может осуществлять только лицензированная компания, если у вас нет лицензии на вывоз и утилизацию отходов, доверьтесь профессионалам.

Задать вопрос

Обращаем внимание, мы отвечаем только вопросы по теме обращения с отходами.

Если вы хотите получить уведомление об ответе на ваш вопрос, укажите ваш e-mail.

Отправляя нам сообщение, вы соглашаетесь с условиями использования сайта

Ваш вопрос *
E-mail *
Код на картинке *

Копирование информации без письменного разрешения запрещено. Предложения на сайте не являются публичной офертой, оформляя заявку на сайте вы соглашаетесь с условиями использования сайта.

Условия использования сайта | политика конфиденциальности